Прокурор разъясняет

  • 24 Января 2022, 16:08
Прокуратура Звениговского района Республики Марий Эл разъясняет: Расширен перечень юридических лиц, в безвозмездное пользование которых могут быть предоставлены объекты культурного наследия
Текст

Федеральным законом от 21.12.2021 N 418-ФЗ внесены изменения в статью 52.1 Федерального закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации".

Установлено, что объект культурного наследия, включенный в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, и находящийся в государственной собственности, может предоставляться в безвозмездное пользование на основании соответствующего договора, в том числе, государственным учреждениям, подведомственным федеральному органу исполнительной власти, обеспечивающему деятельность Президента РФ и Правительства РФ.

Распечатать