Прокурор разъясняет

  • 28 Июля 2021, 10:52
Прокуратура Куженерского района Республики Марий Эл разъясняет: О введении статьи 15.33.2 в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Текст

Федеральным законом от 01.04.2020 № 90-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

С 01.01.2021 введена административная ответственность за непредставление в установленный Федеральным законом от 01.04.1996 года
№ 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений о трудовой деятельности (место работы, сведения о выполняемой работе и периодах работы и иное).

Совершение указанного правонарушения влечет наказание в виде предупреждения или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 300 до 500 рублей.

Распечатать