Прокурор разъясняет

  • 29 Июня 2021, 15:10
Прокуратура Звениговского района Республики Марий Эл разъясняет: До 30 сентября 2021 года включительно в отношении законопослушных мигрантов, находящихся на территории Российской Федерации, не будут приниматься меры по их административному выдворению.
Текст

Указом Президента РФ от 15.06.2021 № 364 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» продлён срок, в течение которого к мигрантам не будут приниматься меры по их административному выдворению.

Так, иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию до 15 марта 2020 года и не имеющие по состоянию на 16 июня 2021 года законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, вправе до 30 сентября 2021 года включительно обратиться в территориальные органы МВД России с заявлением об урегулировании их правового положения либо выехать за пределы Российской Федерации.

Распечатать