Новости

Заместителем прокурора Медведевского района Республики Марий Эл утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя
Текст

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (тайное хищение чужого имущества, причинившее значительный материальный ущерб).

Расследованием установлено, что 16 февраля 2021 года 34-летний мужчина, находясь в гостях в поселке Сурок Медведевского района, тайно похитил телефон и ноутбук у своего приятеля общею стоимостью 9 тыс. рублей. Не обнаружив своего имущества, потерпевший обратился в полицию и заявил, что ему в результате притупления причинен значительный материальный ущерб.

Расследование по уголовному делу проведено следователем Следственного отдела Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Медведевский» под надзором прокуратуры Медведевского района Республики Марий Эл.

Законом за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Медведевский районный суд.

Распечатать Архив новостей