Новости

За 10 месяцев 2025 года на территории Марий Э изъято более 25 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, а также наркосодержащих растений
Текст
Под председательством заместителя прокурора Республики Марий Эл Павла Шамова состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по взаимодействию правоохранительных и контролирующих органов в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств.

В работе группы приняли участие представители МВД по Республике Марий Эл, СУ СК РФ по Республике Марий Эл и УФСБ России по Республике Марий Эл.

На заседании обсуждены вопросы профилактики немедицинского потребления наркотиков и их незаконного оборота на территории республики.
Отмечено, что за 10 месяцев 2025 года в республике число выявленных преступлений в обозначенной сфере сократилось на 12,2% и составило 426.

В их структуре большую часть составляют факты незаконного сбыта наркотиков (381 или 89,4 %), число которых уменьшилось на 7,8 %.

Из незаконного оборота изъято 25,5 килограмма (ранее - 9,2 килограмма) наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, а также наркосодержащих растений.

По итогам состоявшегося заседания выработаны дополнительные меры, направленные на противодействие незаконному обороту наркотических средств.

Распечатать Архив новостей