Новости

Житель Кировской области признан виновным в оскорблении и угрозе применения насилия в отношении сотрудника полиции
Текст
С учетом позиции прокуратуры Мари-Турекского района суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Уржумского района Кировского района. Он признан виновным по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своим должностных обязанностей), ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что вечером 29 октября 2025 года в одной из квартир п. Мари-Турек мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, публично оскорбил женщину-сотрудника полиции, прибывшую по сообщению о противоправных действиях, и замахнулся кулаком в сторону ее лица.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в 6 месяцев принудительных работ с удержанием в доход государства 10% из заработной платы.
Распечатать Архив новостей