Новости

Йошкаролинка лишилась автомобиля из-за пьяного вождения
Текст
С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры города Йошкар-Олы суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летней местной жительницы. Она признана виновной по ч. 1 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Ранее, в марте 2026 года, женщина уже привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.28 КоАП РФ, но выводов для себя не сделала – в мае 2026 года она вновь в нетрезвом виде села за руль автомобиля и была остановлена сотрудниками ДПС на улице Панфилова г. Йошкар-Ола.

С учетом позиции государственного обвинителя Йошкар-Олинский городской суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев.

Автомобиль "Лада Гранта", которым управляла осужденная, конфискован в доход государства.
Распечатать Архив новостей