Новости

После вмешательства прокуратуры работникам предприятия выплачена задолженность по заработной плате в размере более 1 млн. 250 тыс. рублей
Текст

Прокуратурой Ленинского района г. Саранска на системной основе осуществляется надзор за исполнением требований трудового законодательства, в том числе в части своевременности выплаты заработной платы.

Проведенным прокуратурой мониторингом установлено, что в ООО «АльянсОйл» нарушались сроки выплаты работникам заработной платы. По указанной причине в обществе перед 30 работниками образовалась задолженность по заработной плате за ноябрь - декабрь 2019 г. и январь 2020 г. в размере более 1 млн. 250 тыс. рублей.

По результатам проверки за несвоевременную и неполную выплату в установленный срок заработной платы в отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Кроме того, ему внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого, нарушения устранены, задолженность по заработной плате погашена в полном объеме. Работникам также выплачена соответствующая компенсация.

Таким образом, после вмешательства прокуратуры восстановлены трудовые права работников указанного предприятия.

 

 

Распечатать Архив новостей