Новости

Прокуратура добивается устранения нарушений трудового законодательства
Текст

Прокуратурой Темниковского района проведена проверка исполнения законодательства о занятости, в ходе которой установлено, что индивидуальными предпринимателями в нарушение требований ст. 57 Трудового кодекса Российской Федерации в трудовых договорах не указываются все обязательные требования. В частности, повсеместно отсутствуют требования о дате начала работ, а также о месте работы.

Кроме того, выявлены случаи не заключения с работниками трудовых договоров, а также отсутствия локальных актов, регулирующих трудовые отношения с работниками.

В целях устранения выявленных нарушений трудового законодательства прокуратурой района индивидуальным предпринимателям внесены представления. Кроме того, в отношении них возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

 

Распечатать Архив новостей