Новости

В Теньгушеве местная жительница обвиняется в краже более 300 тыс. рублей у пенсионера
Текст

Прокурором Теньгушевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в», «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере с банковского счета).

По версии следствия, в период с сентября 2025 года по июль 2026 года обвиняемая, являясь работником банка, оказывала содействие по снятию денежных средств с банкомата своему соседу – 78 летнему пенсионеру. При этом в каждом случае часть денежных средств в тайне от владельца банковской карты она оставляла себе.

Общая сумма похищенных у мужчины денег с банковского счета, на котором находились денежные средства, полученные в связи со смертью сына в зоне СВО, составила более 303 тыс. рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемая признала вину и возместила ущерб в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Темниковский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 3 ст. 158 УК РФ предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.

Распечатать Архив новостей