Первый заместитель прокурора Республики Саха (Якутия) Сергей Губин посетил с рабочей поездкой пять районов республики
Текст
8 Изображения

В ходе рабочих поездок в Вилюйском, Верхневилюйском, Нюрбинском, Сунтарском районах и г. Мирный первый заместитель прокурора республики Сергей Губин провел личные приемы граждан и предпринимателей.

Заявители обратились по вопросам реализации социальных прав, в том числе жилищных, при расселении аварийных домов. Поднята тематика исполнения земельного законодательства, обеспечения требований к объектам дорожной деятельности. Потребовали разъяснения нормы закона, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности, уголовно-процессуального законодательства при расследовании уголовных дел, в том числе о дистанционном мошенничестве.

Рассмотрение принятых обращений поставлено на контроль.

Сергеем Губиным также подведены итоги работы территориальных прокуратур, с учетом имеющейся проблематики поставлены задачи по укреплению законности и правопорядка на 2026 год.

С широким охватом учреждений и организаций, расположенных на территории районов первым заместителем прокурора республики проведены встречи и мероприятия, направленные на профилактику кибермошенничеств с разъяснением основных способов их совершения, с приведением рекомендаций по защите от преступных действий.

В г. Мирном в рамках координации деятельности правоохранительных органом проведен кустовой семинар по вопросам раскрытия и расследования преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, в котором приняли участие прокуроры, а также начальники ОВД Вилюйского, Верхневилюйского, Ленского, Нюрбинского, Сунтарского районов, гг. Мирный и Удачный, представители УБК и СУ МВД по Республике Саха (Якутия).

 

Распечатать Архив новостей