Новости

По инициативе прокуратуры Верхневилюйского района генеральный директор строительной организации привлечен к ответственности за нарушение сроков исполнения государственных контрактов
Текст

По поручению прокуратуры Республики Саха (Якутия) прокуратура Верхневилюйского района провела проверку соблюдения жилищного законодательства.

Установлено, что между Дирекцией жилищного строительства Республики Саха (Якутия) и обществом с ограниченной ответственностью «Стройинжиниринг» заключены 6 государственных контрактов на приобретение жилых помещений в строящемся доме по ул. Барахова с. Верхневилюйск для переселения граждан из аварийного жилья. Срок исполнения контрактов установлен к 20.10.2021.

Вместе с тем застройщиком взятые на себя обязательства в установленный срок не исполнены, жилые помещения в муниципальную собственность не переданы.

Прокуратура возбудила в отношении генерального директора общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

По результатам рассмотрения административного материала постановлением суда виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания  в виде штрафа в размере 237 тыс. рублей

Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.   

 

Пресс-служба прокуратуры республики

Распечатать Архив новостей