Новости

Прокурор Булунского района Максим Днепровский посетил с рабочим визитом отдаленное село Кюсюр
Текст
3 Изображения

В ходе рабочей поездки прокурор района проверил объекты, построенные в с. Кюсюр в рамках государственных программ и национальных проектов, посетил детский сад, здание которого находится в аварийном состоянии.

Дана оценка построенной врачебной амбулатории, проверена эксплуатация здания новой школы, проведена встреча со школьниками с лекцией «Разговоры о важном». Принято решение о судебном понуждении уполномоченных органов к надлежащей организации дошкольного образования в связи с эксплуатацией аварийного здания детского сада. 

Кроме того, прокурором совместно с органами полиции и системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних проведены рейды по семьям, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации, в результате некоторым родителям организовано проведение специализированного лечения от алкогольной зависимости в п. Тикси.

Также в ходе рабочей поездки прокурор района провел личный прием граждан. Поступили обращения по вопросам соблюдения прав инвалидов, несовершеннолетних, уголовно-процессуального законодательства правоохранительными органами.

По поступившим обращениям организованы проверки, восстановление прав граждан взято на контроль.

        

Пресс-служба прокуратуры республики

Распечатать Архив новостей