Новости

В Верхоянском районе осуждена женщина за противоправные действия в отношении сотрудников полиции
Текст

Верхоянская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она осуждена по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, а также угроза применения насилия в отношении представителей власти).

В суде установлено, что в апреле 2025 года в поселке Батагай сотрудники полиции в целях установления местонахождения лица, совершившего правонарушение, прибыли к жилому помещению, принадлежащему подсудимой.

При этом женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взяв в руки шило высказала полицейским угрозу применения в отношении них насилия с использованием данного предмета, после чего схватила одного из сотрудников за форменное обмундирование и ударила его рукой. Ее противоправные действия пресечены.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, признания подсудимой вины и раскаяния в содеянном, приговорил ее к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Распечатать Архив новостей