Новости

О преступлениях и происшествиях за прошедшие сутки в республике
Текст

В республике за сутки зарегистрированы 8 преступлений, расследование по ним уголовных дел и проведение процессуальных проверок на контроле прокуратуры.

В г. Якутске поступило заявление о краже со счета более 1 млн рублей.

Возбуждены уголовные дела о мошенничествах в особо крупном размере по факту хищения у двух жителей столицы региона более 2,4 млн и 6 млн рублей по схеме звонок лжесотрудника ФСБ, взлом Госуслуг.

В Ленском районе и г. Якутске пресечены факты повторного управления транспортом в состоянии опьянения.

В г. Якутске выявлен факт внесения недостоверных сведений для образования юридического лица.

Дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом не зарегистрировано. В пгт Жатай водителем а/м «Исудзу» совершено столкновение с мотоциклом «Регул Мото Спорт», в результате ДТП госпитализированы двое подростков, 2010 г.р. В с. Кептин Горного района сообщено об аварии с участием двух мотоциклов, госпитализированы 4 человека – 15-летний водитель «Регул Мото» и его 13-летний пассажир, 39-летний водитель «Минск» и его 38-летняя женщина пассажир.

Задержаны 9 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

Распечатать Архив новостей