Новости

Прокуратура обратилась в суд с требованием об обязании АМС Ирафского района принять исчерпывающие меры к ликвидации свалки в с. Хазнидон
Текст

Прокуратурой Ирафского района Республики Северная Осетия – Алания проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды и природопользования, в ходе которой установлено, что на сельскохозяйственных землях, вблизи с. Хазнидон и непосредственной близости от реки Урух, образована стихийная свалка.

Повсеместно возникающие стихийные свалки создают высокий уровень негативного воздействия на окружающую природную среду и подлежат ликвидации.

В этой связи главе Ирафского муниципального района внесено представление, однако органом местного самоуправления какие-либо меры по устранению выявленных нарушений приняты не были.

В этой связи прокурор района обратился в суд с заявлением о признании бездействия АМС Ирафского района незаконным и возложении обязанности принять исчерпывающие меры к ликвидации стихийной свалки.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Распечатать Архив новостей