Новости

В Казани прокуратура выявила нарушения законодательства о связи в действиях дилеров
Текст

Прокуратура Приволжского района города Казани провела проверку законодательства в области связи при заключении от имени операторов сотовой связи договоров об оказании услуг.

Установлено, что между оператором сотовой связи и дилером ООО «Бизнес Партнер» заключен агентский договор, по условиям которого дилер принял на себя обязательства от имени оператора сотовой связи заключать договора об оказании услуг связи с абонентами, осуществлять реализацию карт оплаты, дубликатов сим-карт абонентам, иные сервисные операции по обслуживанию абонентов. Как показала проверка, фирма направила договоры оператору связи с нарушением установленного Федеральным законом «О связи» срока.

В итоге по постановлению прокуратуры района должностное лицо дилера привлечено к административной ответственности по ч. 4 ст. 13.29 КоАП РФ (неисполнение установленных законодательством в области связи требований к заключению договоров об оказании услуг связи) с назначением штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Кроме того, аналогичные нарушения выявлены в деятельности ООО «Дилер-К», в связи с чем руководителю фирмы внесено представление и возбуждено три дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 13.29 КоАП РФ. По одному постановлению виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, два постановления – на рассмотрении.


Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале.

Распечатать Архив новостей