Новости

Ранее судимый житель Актанышского района лишен свободы за уклонение от административного надзора
Текст

Прокуратура Актанышского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 68-летнего местного жителя. Суд признал его виновным по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

В ходе судебного разбирательства установлено, что мужчина осужден за совершение тяжких преступлений к 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Решением Приволжского районного суда города Казани в отношении него был установлен административный надзор. По отбытию срока наказания мужчина получил предписание, согласно которому после освобождения он был обязан прибыть не позднее 26 июня 2025 года к избранному месту жительства и в трехдневный срок встать на учет в органах внутренних дел. Между тем, в указанный администрацией исправительного учреждения срок по месту жительства осужденный не прибыл и в трехдневный срок на учет в отделе МВД России по Актанышскому району не встал.

Свою вину мужчина полностью признал. С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.


Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале.

Распечатать Архив новостей