Новости

В Заинске суд удовлетворил иск прокуратуры и вернул в собственность государства земельный участок, относящийся к лесному фонду
Текст

Заинская городская прокуратура провела проверку исполнения земельного законодательства.

Установлено, что в 2016 году Исполнительным комитетом Заинского муниципального района Республики Татарстан незаконно образован и поставлен на кадастровый учет земельный участок, который включает в себя лесной фонд площадью 314 тыс. кв. м., являющийся собственностью Российской Федерации.

В целях защиты интересов государства городская прокуратура направила в суд исковое заявление о возврате земельного участка в федеральную собственность.

Суд удовлетворил требования прокуратуры. Решение в законную силу не вступило. Фактическое исполнение находится на контроле надзорного ведомства.


Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале.

Распечатать Архив новостей