Новости

В Казани мужчина приговорен к обязательным работам за повторное нетрезвое вождение и лишен автомобиля Toyota Land Cruiser
Текст

Прокуратура Советского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Суд признал его виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что 6 сентября 2025 года мужчина, будучи в состоянии опьянения, управлял автомобилем марки Toyota Land Cruiser. Однако у дома по улице Мира города Казани нетрезвый водитель был остановлен сотрудниками полиции. В ходе разбирательства по данному факту установлено, что мужчина сел за руль в нетрезвом виде, уже будучи привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за совершение аналогичного правонарушения.

Свою вину злоумышленник признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2,5 года.

Автомобиль марки Toyota Land Cruiser конфискован в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.


Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале.

Распечатать Архив новостей