Новости

Бывший директор филиала публично-правовой компании «Роскадастр» и его заместитель предстанут перед судом за присвоение бюджетных средств
Текст

Прокурор Республики Татарстан Альберт Суяргулов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора филиала публично-правовой компании «Роскадастр» по Республике Татарстан и его заместителя. Они обвиняются по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоении) и ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 160 УК РФ (пособничество в присвоении) соответственно.

По версии следствия, в период с октября 2024 года по март 2025 года бывший директор филиала под видом выплат незаконных дополнительных денежных премий сотрудникам похитил вверенные ему бюджетные денежные средства на общую сумму 839 тыс. рублей, а его заместитель, выполняя функции пособника, содействовал в хищении.

Обвиняемые признали свою вину в полном объеме, ущерб по делу возмещен.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Приволжский районный суд города Казани.


Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале.


Распечатать Архив новостей