Новости

Житель Казани, по вине которого погиб рабочий на автомойке, предстанет перед судом
Текст

Прокуратура Приволжского района города Казани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, обвиняемый допустил 39-летнего сотрудника автомойки к работе без инструктажа по технике безопасности и обучения. В результате рабочий приступил к мойке грузового автомобиля и прицепа с цистерной, используя мойку высокого давления, которая не соответствовала требованиям безопасности и не была оснащена необходимыми подвесными конструкциями. Во время мойки цистерны рабочий, не зная правил безопасности при работе с легковоспламеняющимися и токсичными жидкостями, открыл люк и спустился внутрь для промывки. У мужчины не было подходящего оборудования для очистки цистерн после перевозки указанных жидкостей. В результате потерпевший вдохнул пары токсичных веществ, что привело к острому ингаляционному отравлению, и он скончался.

Уголовное дело по данному факту было возбуждено по материалам проверки прокуратуры Приволжского района города Казани.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале.

Распечатать Архив новостей