Новости

По представлению прокуратуры в связи с утратой доверия уволен руководитель исполкома Муслюмовского сельского поселения
Текст

По представлению прокуратуры Муслюмовского района в связи с утратой доверия уволен руководитель исполнительного комитета Муслюмовского сельского поселения Муслюмовского муниципального района Марат Байрханов.

Проверкой надзорного ведомства установлено, что Байрханов заключил с организацией договор на оказание услуг, в рамках которого за период с июля по декабрь 2024 года он получил доход на сумму свыше 2,6 млн рублей. Вместе с тем, полученный доход наряду с двумя банковскими счетами в справке о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера мужчина не указал. Кроме того, в аналогичной справке на супругу Байрханова не был указан доход, полученный ею от сдачи в аренду земельного участка, а также земельный пай.

По итогам проверки прокуратура района внесла в совет Муслюмовского сельского поселения представление с требованием об увольнение муниципального служащего в связи с утратой доверия за нарушения законодательства о противодействии коррупции. Требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме.


Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале.

Распечатать Архив новостей