Новости

Житель Казани выслушал приговор за приобретение и хранение синтетического наркотика в крупном размере
Текст

Прокуратура Приволжского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего уроженца Омской области. Суд признал его виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По материалам дела, мужчина с помощью мобильного телефона через интернет-магазин заказал синтетическое наркотическое средство массой 1,04 грамма, перечислив на банковский счет неустановленного лица денежные средства. После чего, получив электронное сообщение с географическими координатами местонахождения запрещенного вещества, мужчина прибыл в лесопосадку, откуда забрал из тайника «закладку». В дальнейшем он был задержан сотрудниками полиции, которые в ходе личного досмотра изъяли из кармана куртки сверток с наркотическим средством массой 1,04 грамма, что является крупным размером.

Мужчина свою вину признала в полном объеме. С учетом смягчающих обстоятельств суд приговорил его к наказанию в виде 3 лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело в отношении неустановленного лица, сбывшего наркотическое средство, выделено в отдельное производство.


Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале.


Распечатать Архив новостей