Новости

Житель Альметьевска приговорен к лишению свободы условно за поджог имущества
Текст

Альметьевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Суд признал его виновным по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества).

По материалам дела, в марте 2025 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и испытывая личную неприязнь к жильцам одной из квартир, совершил умышленный поджог. Он облил горючей жидкостью детскую коляску, находившуюся в подъезде возле лифта, после чего поджег ее с помощью зажигалки. Убедившись, что пламя распространилось, злоумышленник скрылся с места происшествия.

В результате пожара было уничтожено имущество потерпевшей: детская коляска, велосипеды, самокат и игрушечные пистолеты. Кроме того, огнем повреждена входная дверь квартиры. Общий материальный ущерб, причиненный в результате противоправных действий, составил 75 тыс. рублей.

Вину в содеянном мужчина признал в полном объеме, возместил потерпевшей ущерб.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор вступил в законную силу.


Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале.

Распечатать Архив новостей