Новости

Житель Бугульмы, хранивший 107 коробок этилового спирта без лицензии, получил судимость
Текст

Бугульминская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя. Он признан виновным по п. «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (хранение этилового спирта без соответствующей лицензии, совершенное в особо крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что до 12 марта 2024 года мужчина, не имея специального разрешения, незаконно хранил в пристрое к частному дому в городе Бугульма крупную партию этилового спирта. В общей сложности было изъято 107 коробок. Общая стоимость изъятой продукции составила свыше 1,7 млн рублей.

Мужчина свою вину в совершении преступления признал в полном объеме. С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Кроме того, судом приняты меры для возмещения ущерба и конфискации орудий преступления:

- в доход государства обращены денежные средства в размере 188 тыс. рублей, которые предназначались для закупки спирта;

- конфискован мобильный телефон осужденного.

Приговор суда в законную силу не вступил.


Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале.

Распечатать Архив новостей