Новости

Прокуратура Камско-Устьинского района выявила нарушения законодательства о государственном контроле
Текст

Прокуратурой Камско-Устьинского района Республики Татарстан проведена проверка исполнения законодательства о государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что при проведении профилактических визитов в отношении субъектов предпринимательской деятельности не вносилась информация в Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий в установленный законом срок.

По данному факту прокуратурой района в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле).

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования постановлением мирового судьи судебного участка № 1 по Камско-Устьинскому району правонарушитель привлечен к административной ответственности.


Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале.

Распечатать Архив новостей