Новости

В Буинске суд вынес приговор по делу о неуплате алиментов: виновный приговорен к лишению свободы
Текст

Буинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 54-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей).

В ходе судебного разбирательства установлено, что по решению суда мужчина был обязан ежемесячно выплачивать алименты на содержание своих несовершеннолетних сыновей. Однако в период с 14 августа по 22 декабря 2025 года мужчина систематически уклонялся от выполнения этой обязанности и не оказывал детям никакой материальной помощи. Согласно постановлению о расчете задолженности, за указанный период долг по алиментам составил более 32 тыс. рублей. Общая задолженность по состоянию на 22 декабря 2025 года превысила 333 тыс. рублей. При этом ранее отец уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии.

Приговор в законную силу не вступил.


Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале.

Распечатать Архив новостей