Новости

В Казани «курьер» осужден за пособничество телефонным мошенникам
Текст

Прокуратура Кировского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 18-летнего местного жителя. Суд признал его виновным по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Согласно материалам дела, молодой человек вступил в преступный сговор с неустановленными лицами, материалы в отношении которых выделены в отдельное производство. Согласно заранее распределенным ролям, осужденному надлежало выступать в качестве курьера: забирать наличные денежные средства у граждан под различными предлогами и перечислять их на указанные соучастниками банковские счета. В результате молодой человек забрал у двух жителей столицы Татарстана 473 тыс. рублей (по двум эпизодам – 250 тыс. и 223 тыс. рублей соответственно).

В ходе судебного разбирательства 18-летний казанец свою вину признал в полном объеме и полностью возместил причиненный ущерб. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.


Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале.

Распечатать Архив новостей