Новости

Прокуратура Балтасинского района выявила нарушения законодательства в сфере оплаты труда
Текст

Прокуратура Балтасинского района провела проверку исполнения трудового законодательства в сельскохозяйственном предприятии ООО «Алга».

Как показала проверка, работодатель нарушает ст. 136 ТК РФ, выплачивая зарплату один раз в месяц и задерживая выплаты при увольнении и отпускные. Компенсация за задержку выплат не начисляется и не выплачивается.

По результатам проверки в отношении главного бухгалтера предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение сроков выплат при увольнении работников и сроков выплаты отпускных).

По результатам рассмотрения Государственной инспекцией труда в Республике Татарстан акта прокурорского реагирования правонарушитель оштрафован.

В адрес руководства также внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.


Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале.

Распечатать Архив новостей