Новости

В Бугульме мужчина осужден за угон автомобиля без цели хищения
Текст

Бугульминская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 45-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в апреле 2026 года подсудимый, находясь в гаражном массиве в г. Бугульме, воспользовался тем, что владелец оставил ключи в замке зажигания. Мужчина проник в чужой автомобиль «Рено Логан», запустил двигатель и уехал на нём. Впоследствии машина заглохла, и подсудимый скрылся с места происшествия.

С учетом рецидива преступлений и наличия судимости суд назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Распечатать Архив новостей