Новости

По инициативе Можгинского межрайонного прокурора организации назначен административный штраф в размере 50 тыс. рублей за коррупционное правонарушение
Текст
Можгинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что руководитель организации заключил трудовой договор с бывшим муниципальным служащим, проходившим службу в администрации МО «Можгинский район».

В нарушение требований законодательства о противодействии коррупции, директор фирмы не уведомил администрацию о трудоустройстве бывшего служащего.

В этой связи прокурор вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

По результатам его рассмотрения судом организации назначен штраф в размере 50 тыс. рублей.

Распечатать Архив новостей