Новости

По требованию прокуратуры в доход государства подлежит перечислению более 27 млн. рублей неуплаченных налогов
Текст

Прокуратура Устиновского района г. Ижевска провела проверку соблюдения законодательства о налогообложении.

Ранее суд в связи с истечением сроков давности прекратил уголовное дело, возбужденное в отношении директора общества с ограниченной ответственностью по ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

Установлено, что по указанию руководителя коммерческой организации в налоговые декларации были внесены заведомо ложные сведения. В результате фирма уклонилась от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость на общую сумму более 27 млн рублей.

В связи с этим прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании с директора общества суммы неуплаченного налога.

Суд удовлетворил требования.

Прокуратурой района приняты меры к обеспечению иска в виде: наложения ареста на принадлежащее ответчику на праве собственности движимое и недвижимое имущество, в том числе на денежные средства и иное имущество, находящееся в банках и иных организациях, в размере более 27 млн рублей.

Распечатать Архив новостей