Новости

По постановлению прокурора Завьяловского района организация оштрафована на 37 тыс. рублей за нарушение государственных нормативных требований охраны труда
Текст

Прокуратура Завьяловского района в связи со смертельным несчастным случаем на производстве провела проверку исполнения законодательства об охране труда.

Установлено, что в результате несчастного случая на производстве работник получил травмы, несовместимые с жизнью.

При этом работодатель не организовал выдачу направлений на медицинский осмотр в соответствии с локальным нормативным актом, на рабочих местах не был идентифицирован уровень опасности, а также не проведена оценка профессиональных рисков. Кроме того, не разработаны мероприятия по снижению уровней риска и не соблюдается порядок обучения по охране труда. К стажировке на рабочем месте допускаются работники, не прошедшие в установленном порядке обучение требованиям охраны труда.

По постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности по чч. 1, 3, 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда) с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 37 тыс. руб.

Распечатать Архив новостей