Новости

Житель Ижевска приговорен к 7 годам 6 месяцам лишения свободы за покушение на сбыт наркотиков
Текст

Индустриальный районный суд г. Ижевска вынес приговор в отношении 26-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере).

В суде установлено, что в марте 2026 года подсудимый бесконтактным способом, путем изъятия из тайника, приобрел у неустановленного лица в целях сбыта и извлечения материальной прибыли наркотическое средство общей массой более 765 граммов.

Его противоправные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. Наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.
Распечатать Архив новостей