Новости

Осужден за переделку, хранение и ношение оружия
Текст

Ахматовским районным судом г. Грозного с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении Чингиза Г., обвиняемого по ч. 1 ст. 223 (незаконная переделка огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия).

В суде установлено, что Чингиз Г. летом 2024 года самодельным способом переделал охолощенный пистолет в боевое огнестрельное оружие, которое незаконно хранил и носил при себе до его обнаружения и изъятия сотрудниками полиции в ходе проведенных профилактических мероприятий.

Ахматовский районный суд г. Грозного, согласившись с позицией государственного обвинения, признал Чингиза Г. виновным в инкриминируемых ему преступлениях и по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом.

Распечатать Архив новостей