Новости

Осужден за самовольное подключение к газопроводу
Текст

Прокуратурой Гудермесского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Турпала-Али М., обвиняемого по ч. 1 ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к газопроводу, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

В суде установлено, что Турпал-Али М., будучи привлеченным в июле 2024 года к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ (самовольное подключение к газопроводу и безучетное использование газа), вновь подключил домовладение к газопроводу без соответствующего разрешения уполномоченной организации.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, Гудермесский городской суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде обязательных работ.

Распечатать Архив новостей