Новости

Информация о проведении конкурса на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы
Текст

Прокуратурой Чеченской Республики проводится конкурс для замещения вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы главных специалистов прокуратур Веденского и Урус-Мартановского районов Чеченской Республики.

Прием документов для участия в конкурсе завершен 03.12.2025.

Первый этап конкурса представлял собой предоставление кандидатами для замещения вакантной должности необходимого пакета документов для последующей их проверки и принятия решения о допуске кандидатов ко второму этапу конкурса.

По итогам первого этапа конкурса кандидатов для замещения вакантной должности федеральной государственной гражданской службы главного специалиста прокуратуры Урус-Мартановского районов Чеченской Республики в необходимом количестве не имеется, в связи с чем конкурс на данную вакантную должность признан несостоявшимся.

Информация о повторном проведении конкурса будет опубликована в установленном законом порядке.

Второй этап конкурса проводится в форме тестирования и индивидуального собеседования.

Посредством тестирования оцениваются уровень владения государственным языком Российской Федерации, знания основ Конституции и конституционного строя Российской Федерации, законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе, о противодействии коррупции, знания в сфере информационно-коммуникационных технологий, также знания и умения по профессиональной служебной деятельности.

Собеседование проводится на заседании конкурсной комиссии, в ходе которого задаются вопросы, направленные на оценку профессионального уровня кандидатов, соответствия квалификационным требованиям к должности, уровня образования, стажа государственной службы и опыта работы по направлению деятельности; знания и умения в профессиональной области, соответствующей направлению деятельности отдела; личностные качества кандидата, такие как стратегическое мышление, командное взаимодействие, персональная эффективность, гибкость, готовность к изменениям, коммуникативные навыки.

Тестирование считается пройденным, если кандидат правильно ответил на 70 и более процентов заданных вопросов. Кандидаты, не прошедшие тестирование, к индивидуальному собеседованию допускаться не будут.

Тестирование состоится 19 декабря 2025 г. в здании прокуратуры Чеченской Республики с 10:00 до 17:00 часов по адресу: г. Грозный, ул. Идрисова, д. 42.

К тестированию допущены следующие граждане: Абузайдов Зелимхан Турпал-Алиевич, Муталипов Усман Адесович, Сидиева Залина Юнуевна.

Лицам, допущенным к тестированию, будут направлены письменные уведомления о дате и месте его проведения. Подробную информацию можно уточнить по телефону: 8(8712)22-30-86.

О времени проведения индивидуального собеседования кандидатам, прошедшим тестирование, будет сообщено дополнительно.

Распечатать Архив новостей