Новости

Принято участие в заседании законодательного органа
Текст

По поручению прокурора республики Арсана Адаева его старшим помощником прокурора республики Гелани Магомадовым в рамках обеспечения взаимодействия с органами государственной власти принято участие в заседании Парламента Чеченской Республики.

Депутатами в окончательном чтении приняты законопроекты «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О республиканском бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов», «О приостановлении действия отдельных положений части 3 статьи 45 Закона Чеченской Республики «О бюджетном устройстве, бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Чеченской Республике», «О внесении изменений в статьи 1 и 9 Закона Чеченской Республики «О транспортном налоге в Чеченской Республике».

При этом законопроектом «О внесении изменений в статьи 1 и 9 Закона Чеченской Республики «О транспортном налоге в Чеченской Республике», разработанным по инициативе прокуратуры республики, предусматривается освобождение участников специальной военной операции либо одного из членов их семей от уплаты транспортного налога.

Распечатать Архив новостей