Новости

Житель Гудермесского района осужден за самовольное подключение к газопроводу
Текст

Гудермесский городской суд с участием помощника прокурора района Магомеда-Эми Хатамаева рассмотрел уголовное дело в отношении Зелимхана Ш., обвиняемого по ч. 1 ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к газопроводу, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Установлено, что Зелимхан Ш., будучи в апреле 2025 г. привлеченным к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ (самовольное подключение к газопроводу и безучетное использование газа), вновь в январе 2026 г. подключил домовладение к газопроводу без соответствующего разрешения уполномоченной организации.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал Зелимхана Ш. виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Распечатать Архив новостей