Новости

Прокуратурой Грозненского района выявлены факты несвоевременного вывоза твердых бытовых отходов
Текст

Прокуратурой Грозненского района проведена проверка исполнения обществом с ограниченной ответственностью «Оникс» законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства не обеспечен вывоз бытового мусора из с. Толстой-Юрт в соответствии с утвержденным графиком и вследствие чего нарушены права граждан.

Изложенные обстоятельства послужили основанием для возбуждения прокуратурой района дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ. Одновременно в адрес директора организации внесено представление.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные должностные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности, вывоз мусора осуществляется в соответствии с требованиями закона.

Распечатать Архив новостей