Новости

Прокуратурой Надтеречного района обеспечено устранение нарушений требований законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности
Текст

Прокуратурой Надтеречного района проведена проверка исполнения администрацией Надтеречного муниципального района (далее - Администрация) требований законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Установлено, что автомобильные дороги, расположенные на 36 улицах с. Знаменское на государственный кадастровый учет не поставлены, право собственности на них в установленном законом порядке не зарегистрировано.

Наряду с этим Администрацией не принимаются меры, направленные на паспортизацию и классификацию дорог местного значения.

Указанные нарушения послужили основанием для внесения в Администрацию представления об устранении выявленных нарушений закона, в результате рассмотрения которого указанные нарушения устранены, улицы поставлены на государственный кадастровый учет. Виновное должностное лицо привлечено
к дисциплинарной ответственности.

Распечатать Архив новостей