Новости

Шатойской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения
Текст

Шатойской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере организованной перевозки учащихся образовательных учреждений района.

Установлено, что МБОУ «СОШ с. Дай» и МБОУ «СОШ с. Хал-Келой» не проводится технический осмотр автобуса для перевозки обучающихся. Ежедневный предрейсовый контроль технического состояния автобуса с соответствующими отметками в путевом листе не осуществляется.

В этой связи межрайонной прокуратурой в адрес руководителей вышеуказанных образовательных учреждений внесено 2 представления об устранении выявленных нарушений.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены в полном объеме. Выявленные нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Распечатать Архив новостей