Новости

После вмешательства прокуратуры в Чувашской Республике пенсионеру выдано удостоверение «Дети войны»
Текст

Прокуратура Комсомольского района Чувашской Республики провела проверку по обращению 77-летнего местного жителя по вопросу отказа в выдаче удостоверения «Дети войны».

 

 

В ходе проверки установлено, что заявитель ранее обращался в отдел социальной защиты населения Минтруда Чувашии в Комсомольском районе с заявлением на получение удостоверения «Дети войны».

 

 

 В нарушение требований республиканских нормативных актов пенсионеру были предъявлены избыточные требования по сбору документов, что в итоге привело к отказу в приеме соответствующего заявления.

 

 

После внесения прокуратурой района представления в адрес государственного учреждения, указанные нарушения устранены.

 

 

В настоящее время пенсионеру присвоен статус «Дети войны» и выдано положенное по закону удостоверение.

 

Распечатать Архив новостей