Новости

Прокуратурой Красночетайского района выявлены нарушения градостроительного законодательства при реконструкции местных сетей водоснабжения
Текст
Прокуратурой Красночетайского района проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства при реконструкции сетей водоснабжения в с. Красные Четаи.

Проверкой, проведенной с привлечением специалистов Минстроя Чувашии установлено, что между администрацией Красночетайского муниципального округа и АО «ПМК №8» заключен муниципальный контракт на реконструкцию сетей водоснабжения в с. Красные Четаи.

В нарушение градостроительных требований и требований проектной документации на некоторых осмотренных объектах реконструкции отсутствовало необходимое ограждение, а также аварийное освещение, водоотводные перемычки из земляных валиков во избежание попадания атмосферных и поверхностных вод с окружающей территории в траншеи и котлованы. Кроме того в местах сближения участков работ с проезжей частью отсутствовали временные дорожные знаки.

По результатам проверки в отношении виновного должностного лица АО «ПМК №8» прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст .9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства). Виновному лицу назначен штраф в размере 30 тыс. рублей. В адрес генерального директора подрядной организации также внесено представление об устранении нарушений.

Указанные нарушения были оператвино ликвидированы.
Распечатать Архив новостей