Новости

Прокуратура Московского района г. Чебоксары направила в суд уголовное дело по факту гибели рабочего при ремонте коммунальных сетей
Текст
Прокуратура Московского района г. Чебоксары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего мастера и исполняющего обязанности начальника ремонтно-механического цеха АО «ЧГЭС». Он обвиняется по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, проведенного СКР, обвиняемый в дневное время 03.06.2025, находясь на территории предприятия, расположенного по ул. Водопроводная, г. Чебоксары, достоверно зная о том, что технологическое повреждение, повлекшее за собой разлив горячей воды, имеющей температуру не менее 70 ℃ вдоль воздушного участка тепловой сети должно устраняться исключительно силами аварийно-восстановительной бригады ПАО «Т Плюс», в чьей собственности находилась данная тепловая сеть, дал незаконное указание подчиненному работнику, необученному безопасным методам и приемам ведения аварийных работ на тепловых сетях и необеспеченному средствами защиты, устранить данное повреждение.

65-летний слесарь–сантехник выполняя указанное поручение упал в ямы с разлившейся горячей водой и получил термические ожоги на площади 82% поверхности тела, от которых через несколько дней скончался в медицинском учреждении.

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения в Московский районный суд г. Чебоксары.
Распечатать Архив новостей