Новости

Прокуратура Батыревского района обратилась в суд в интересах лица, пострадавшего в ДТП
Текст
Проведенной прокуратурой Батыревского района проверкой установлено, что вечером 20.01.2025 водитель транспортной организации, управляя грузовым седельным тягачом «SITRAK» в сцепке с полуприцепом, двигаясь по автодороге «Цивильск – Ульяновск», проходящей по территории Батыревского округа, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения где совершил столкновение с грузовым автомобилем «VOLVO». После столкновения грузовой автомобиль «VOLVO» также выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со специализированным рефрижератором марки «57582A».

В результате дорожно - транспортного происшествия водитель рефрижератора получил тяжкий вред здоровью. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело и вынесен приговор суда, однако осужденный каких-либо мер по возмещению причиненного преступлением морального вреда не предпринимал.

В этой связи в интересах пострадавшего прокуратурой в Батыревский районный суд предъявлено исковое заявление о взыскании с транспортной организации, в которой работал виновный в ДТП водитель, компенсации причиненного морального вреда в размере 1 млн рублей.

Распечатать Архив новостей