Новости

Прокуратура Шемуршинского района проверит информацию, размещенную в сети Интернет, о ненадлежащей работе подрядчика при благоустройстве местного кладбища
Текст
По поручению прокуратуры республики прокуратура Шемуршинского района проверит информацию, размещенную в сети Интернет, о ненадлежащей работе подрядчика при благоустройстве местного кладбища.

Из публикаций следует, что в ходе работ по благоустройству, оплаченных как местной администрацией, так и жителями, предприниматель-подрядчик фактически разрушил часть ограждений, памятников и иных предметов, размещенных на территории мест захоронений.

На место для оценки ситуации выехал прокурор района Александр Данилов вместе с представителями администрации муниципального округа.

В ходе проверки будут установлены подробные обстоятельства случившегося, дана им надлежащая правовая оценка, а также приняты меры для скорейшего устранения нарушений и возмещению причиненного вреда пострадавшим местным жителям, ранее облагораживавшим поврежденные места захоронений.
Распечатать Архив новостей