Новости

В Новочебоксарске осужден мужчина, присвоивший товары при их доставке в пункты выдачи «Озон»
Текст
Новочебоксарским городским судом осужден мужчина, который, являясь водителем маркетплейса «Озон» и выполняя обязанности по доставке заказанных товаров похитил вверенное ему имущество (пылесос, квадрокоптер, автомагнитола, шуруповерт, и т.д.), а затем подошел к ранее незнакомому мужчине и продал похищенные вещи, причинив маркетплейсу «Озон» ущерб на сумму 262 973 рубля 20 копеек.

В ходе судебного разбирательства осужденный вину свою признал в полном объеме, до судебного заседания полностью погасил имевшийся у него ущерб, принес извинения.

Суд с учетом смягчающих по делу обстоятельств, признал его виновным по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение в крупном размере) и назначил наказание в виде штрафа в размере 65 тысяч рублей.
Приговор не вступил в законную силу.
Распечатать Архив новостей