Новости

Прокуратура Чувашии направила в суд уголовное дело о мошенничестве при продаже товаров через Интернет
Текст
Прокуратурой Чувашской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя Республики Татарстан. Он обвиняется по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый в октябре 2025 года опубликовал в сети Интернет фиктивное объявление о продаже колесных дисков и шин для автомобиля. Убедив, связавшегося с ним жителя г. Чебоксары в достоверности объявления, злоумышленник получил от потерпевшего 56 тыс. рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

В ходе расследования обвиняемый свою вину признал, в полном объеме возместил потерпевшему причиненный материальный ущерб.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Распечатать Архив новостей